Дело начальника участка "Ремспецмост", из-за которого травмировался подросток на Красном мосту, передали в суд

Дело начальника участка "Ремспецмост", из-за которого травмировался подросток на Красном мосту, передали в суд
Источник: ТРК-Истоки

Орловский СК завершил расследование уголовного дела по обвинению начальника участка ООО «Ремспецмост» в "выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности" (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Следствие установило, что мужчина, "являясь ответственным за общее руководство работами по объекту «Реконструкция «Красного моста в городе Орле», не обеспечил производство обязательной установки защитного ограждения пешеходной зоны моста и соблюдение всеми участниками работ требований по их безопасному ведению в целях недопущения травмирования граждан, допустив их передвижение в пешеходной зоне, тем самым поставив жизнь и здоровье граждан в опасное положение".

Из-за этого 9 февраля 2021 года при разборке трамвайных путей в идущего по пешеходной зоне моста подростка попал фрагмент металла. В результате чего юный орловчанин получил рану задней части грудной клетки (легкий вред его здоровью). В больнице ему сделали операцию.

В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv