Делегация Орловской области с рабочим визитом прибыла в Республику Белорусь

Делегация Орловской области с рабочим визитом прибыла в Республику Белорусь
Источник: ТРК-Истоки

Вчера делегация Орловской области с рабочим визитом прибыла в Республику Белорусь. Запланирована насыщенная программа, которая позволит не только обменяться опытом по самым разнообразным вопросам, но и провести бизнес-переговоры, заключить ряд важных соглашений, в том числе в рамках встречи с  Президентом Республики Александром Григорьевичем Лукашенко. Сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Предприятия Орловской области по ряду видов деятельности занимают около четверти всего российского производства: холодильное оборудование, погружные насосы, керамические изделия. Представители многих из этих предприятий вошли в состав орловской делегации и будут участвовать в переговорах.

Первый пункт визита – город Гомель, где Андрей Клычков встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко.

Стороны подписали план мероприятий на 2024–2026 годы о торгово-экономическом, научно техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве.

Иван Крупко отметил, что за последние 3 года между Орловской и Гомельской областями товарооборот вырос в три раза.

«Каждый год добавляются новые направления. Мы готовы продолжать эту работу», – сказал он.

Также делегация Орловщины приняла участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к братской могиле советских воинов и подпольщиков на пл. Труда в городе Гомеле.

Сегодня делегация отправится в город Минск, где начнется активная работа членов бизнес-делегации Орловской области в органах государственного управления Беларуси, на предприятиях и организациях.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv