Давка и никаких масок: в соцсетях показали, как добираются из Орла во Мценск

Источник: ТРК-Истоки
В разгар пандемии коронавируса на Орловщине уменьшилось количество рейсов у пригородных перевозчиков. Их понять можно: пассажиропоток снизился, а расходы все те же. Как следствие, страдают люди, которым необходимо добираться на работу.

С началом дачного сезона ситуация усугубилась. Опубликованное в соцсетях видео — наглядное тому подтверждение. Автор запечатлел поездку на автобусе из Орла во Мценск. Ни о каком соблюдении мер предосторожности в период пандемии и речи не идет. ПАЗ заполнен до отказа, а большинство пассажиров не используют защитные маски. Вот тебе и самоизоляция, рекомендованная властями.

«Давка целыми днями. Массово отменяют рейсы, из-за чего большой поток людей. Вдобавок пенсионеры едут на дачу, большинство без средств защиты. До дома невозможно сесть по часу», — пишет пассажир.

Жалобы на работу пригородных перевозчиков уже поступали в нашу редакцию. Как нам пояснили в областном департаменте транспорта, водители не отказываются ехать совсем, а лишь пропускают рейсы с недостаточным пассажиропотоком. Им в таких случаях проще заплатить штраф и не поехать, нежели нести издержки.

Видео из сообщества «Орел LIVE» в соцсети «ВКонтакте».

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий