"Чтобы подойти ко входу нужно пройти через ад": орловская семья поделилась впечатлениями от прогулки по обновленному парку Победы

"Чтобы подойти ко входу нужно пройти через ад": орловская семья поделилась впечатлениями от прогулки по обновленному парку Победы
Источник: ТРК-Истоки

В Орле 5 августа торжетвенно открыли после реконструкции парк Победы. Его ремонт длился один год. Открытия этой общественной территории жители Орла ждали с нетерпением. И вот дождались. Однако некоторые орловчане уже успели в парке найти много недоделок.

В группе «АвтоБро Орел» одна из орловских семей поделилась своими впечатлениями от прогулки по обновленному парку. Текст поста публикуем полностью (прим. ред. - орф. и пункт. автора сохранены):

«Мы с семьей долго ждали открытия парка «ПОБЕДА», т.к. находится не далеко от дома (в 20 минутах ходьбы), что бы ходить гулять с ребенком. Мы пришли на открытие, все было так замечательно, но присмотревшись получше, для меня открылся ужас этого парка. Начну, пожалуй, с самого начала.

Чтобы подойти ко входу нужно пройти через ад, а именно, отсутствующие пешеходные переходы и светофоры для пешеходов, люди перебегают дорогу с большим потоком машин (он возрос с открытием парка в несколько раз!), дорожка для велосипедистов и пешеходов настолько узкие что невозможно по ним передвигаться (а ведь место позволяло сделать дорожки более широкими), отсутствуют карманы с лавочками и мусорками на протяжении всей новой дороги до входа в парк, парковочных мест очень мало, многие водители паркуются на обочине не только новой дороги, но и на обочине улицы Зои Космодемьянской, на которой хотелось бы видеть оборудованный пешеходный переход.

Ну вот мы и добрались до самого парка «ПОБЕДА». Что же нас ждет дальше? А вот что. Нам на встречу едет автомобиль, он двигается по велосипедной дорожке и пешеходной зоне, но КАК, как можно ломать то, что только построено, а потом будут говорить, что «из-за китайской обуви асфальт отваливается».

Следующая часть детская площадка, отсутствуют заезды для колясок около ступенек, родители с колясками перевозят их по краям этих же лестниц (что в скором времени приведет газон в этих местах в негодность), так же на детской площадке не имеется в должном количестве скамеек и мусорок, как в прочем и во всех местах, где находятся качели и детские площадки.

Идем далее, баскетбольная площадка, отличное место, которое притягивает молодёжь и зрителей, но опять есть огромное НО, эта площадка не ограждена от детской площадки, находящейся в притык, т. е. одно неловкое движение игрока, может повлечь за собою травму ребенка, играющего на площадке. Кстати, на ней имеется детская горка со склоном почти в 90 градусов! Дети с нее не спускаются, а падают.

Далее, площадка для детишек постарше, на открытии парка некоторые качели уже были сломаны, взрослые люди качаются на них, а детям остается ждать. Кстати, об очередях на качели. Прождал у «гнезда» с маленьким ребенком только для того, чтобы выслушать ругань неадекватной компании, занявшей качели.

Это место отличное, и спасибо за него, но, пытаясь открыть парк в срок, во многих местах накосячили, даже лавочки забыли прикрутить и отрегулировать качели (качаются по наклонной). Я испытываю смешанные чувства, а как считаете Вы, Вам понравилось или тоже видите проблемы, которые нужно решать».


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv