Чиновников заставили выплатить 3 млн рублей семье подростка, на которого упала глыба льда

Чиновников заставили выплатить 3 млн рублей семье подростка, на которого упала глыба льда
Источник: ТРК-Истоки

Орловский областной суд 11 января 2023 года постановил взыскать с администрации города 3 млн рублей в пользу семьи подростка, который получил тяжёлые травмы после падения на него глыбы льда.

Пострадал 16-летний юноша 18 февраля прошлого года. Он выходил из арки дома №3 на улице Гостиной в Орле и на него упала глыба льда. От удара парень потерял сознание. Его госпитализировали в реанимацию. Спасти его удалось, а вот полностью восстановить здоровье — нет.

По данному факту СК возбудил уголовное дело. Выяснилось, что дом находится без управляющей компании. В таком случае за содержанием дома должна отвечать администрация города.

Взыскать моральный и материальный ущерб родители решили с мэрии и УКХ. Советский районный суд города осенью частично удовлетворил их иск. Но это решение чиновники оспорили. А вот Орловский облсуд 11 января решил, что мэрия всё же должна понести ответственность за случившееся. В итоге решение районного суда оставили без изменений. Теперь ответчики обязаны выплатить 2 млн рублей взыскать подростку и ещё 1 млн рублей его родителям. Как рассказали журналистам телеканала "ОГТРК" родные, деньги она планируют направить на реабилитацию сына.

Возбуждённое дело по статье «халатность» ещё расследуется.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv