Чиновники отчитались о наведении порядка в городе

Чиновники отчитались о наведении порядка в городе
Источник: ТРК-Истоки

На минувшем рабочем совещании первый заместитель Олег Минкин отчитался главе администрации Орла Александру Муромскому об объектах, над которыми работают в этом году в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла на 2018-2024 годы».
Так, по сообщению чиновника, работы по благоустройству бульвара Победы и парка «Ботаника» завершены, на остальных объектах работы продолжаются.
В сквере Гуртьева завершены подготовительные работы, в ближайшие дни начнут устанавливать новые опоры систем освещения. На площади Содружества установили фонтанную чашу, сейчас производится ремонт тротуаров и установка лестниц. На территории Детского парка выполнена укладка плит, дорожки и тротуары сделаны частично, начато строительство фут-корта и ведутся работы над чашей фонтана «Кони».
А вот над такими объектами как Дворянское гнездо и сквер Комсомольцев работы ведутся пока только «бумажные». По благоустройству сквера Дворянское гнездо проведена конкурсная процедура и только 15 сентября будет заключён контракт с ООО «Производственно-коммерческая фирма «Содружество». В свою очередь, сквером Комсомольцев будет с заниматься ООО «АртСтрой» после заключения контракта 13 сентября.


Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн