Чиновники нагрянули в орловские школы с проверками

Чиновники нагрянули в орловские школы с проверками
Источник: ТРК-Истоки

Руководитель Департамента образования Орловской области Алексей Карлов и начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров провели очередную выездную проверку качества горячего школьного питания. На этот раз комиссия посетила школу №52 и гимназию №34.

«Горячее питание организовано во всех городских школах. Одновременно завтракать и обедать могут 6 364 человек – именно столько вмещают 35 столовых и семь буфетов. Кормят профессионалы своего дела – специализированные предприятия общепита. Большинство готовят на месте либо порции доставляют к определённому времени, но даже в этом случае они остаются свежими и горячими», - пояснили в пресс-службе мэрии.

Так, к примеру, на обед у учащихся школы №52 на момент проверки были макароны и куриная котлета, чай.

В этом учебном году бесплатное горячее питание один раз в день получают 18 092 ребёнка, в том числе 2 245 детей из многодетных и опекунских семей. А 2 258 школьников из общего количества обучающихся бесплатно кушают дважды в день. Речь идёт о детях с особенностями здоровья, детях из семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, ребята из семей участников СВО, а также переселенцы из ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья, Украины.

Чиновники после проверки отметили, что обе школы показали высокий результат, а дети питанием довольны.  


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv