Чиновники из депздрава прокомментировали ситуацию с разваливающемся ФАПом во Мценском районе

Чиновники из депздрава прокомментировали ситуацию с разваливающемся ФАПом во Мценском районе
Источник: ТРК-Истоки

Напомним, что на днях депутат облсовета вместе с координатором профсоюза медработников «Действие», фельдшером скорой помощи Дмитрием Серёгиным выехали в село Подбелевец Мценского района. Это около 60 км от Орла. Там они посетили ФАП. Выяснилось, что он разрушается.

Вчера, 14 марта, ситуацию прокомментировали в Департаменте здравоохранения Орловской области. Ответ разместили на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Медицинская помощь жителям доступна в прежнем объеме. С 8 до 12 часов в будни фельдшер принимает на базе ФАПа в соседнем селе Ядрино. Затем после 12 работает в выездном формате. У всех жителей есть мобильный телефон фельдшера для оперативной связи. Также вызов можно сделать по номеру Ядринского ФАПа 8-48646(5-16-81). Для экстренных вызовов работает скорая помощь» - говорится в сообщении.

Получается, если верить словам чиновников, то проблем с получением медпомощи у жителей села Подбелевец нет. Тогда зачем сотрудники ФАПа и сами сельчане на камеру говорят обратное? Врут?.. Маловероятно.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv