C 1 июля в Орле маршруты, идущие до «ГРИНН», продлят до кольца на Высоковольтной

C 1 июля в Орле маршруты, идущие до «ГРИНН», продлят до кольца на Высоковольтной
Источник: ТРК-Истоки

С 1 июля направления всех автобусных маршрутов, конечной которых являлась остановка «ТМК «ГРИНН», продлят до разворотного кольца на улице Высоковольтной. Ожидается, что такая мера позволит снизить аварийность участка, расположенного напротив туристического многофункционального комплекса, а также улучшить транспортную доступность жителей ЖК «Соловьиная роща».
 
Путь следования маршрута №21 также изменится и будет пролегать через заезд на остановочный пункт около троллейбусного депо и улицы Металлургов до конечной остановки «Санаторий «Лесной». Однако данное изменение вступит в силу только после того, как будет заасфальтирован участок дороги перед депо.

Кроме того, с июля вступят в силу и другие изменения. На маршрутах №5, 8, 9, 10, 20, 26, 34, 47 и 60 станет обязательным присутствие как минимум одного низкопольного автобуса, на маршрутах №15, 16 и 48 — как минимум двух единиц такого транспорта.

Всего, с учётом автобусов МУП «ТТП», на маршрутах Орла появится 60 низкопольных автобусов (это составит 20% от общего количества городских автобусов).

Об этом сообщили в администрации Орла.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий