Бывший начальник управления по закупкам и снабжению «Орёлводоканала» предстанет перед судом за получение взяток

Бывший начальник управления по закупкам и снабжению «Орёлводоканала» предстанет перед судом за получение взяток
Источник: ТРК-Истоки

СК завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления по закупкам и снабжению МУП ВКХ «Орёлводоканал». Он обвиняется в совершении трёх эпизодов преступлений, два из которых предусмотрены ч. 2 ст. 290 УК РФ и один эпизод предусмотрен ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка).

В пресс-службе ведомства рассказали, что в период с февраля по декабрь 2020 года мужчина способствовал беспрепятственному заключению договоров поставки продукции между представляемым им предприятием и одним из контрагентов, а также поддержанию между организациями долгосрочных, беспрепятственных финансово-хозяйственных отношений, за что лично получил от представителя компании взятку в общей сумме 40 000 руб. В дальнейшем, мужчина продолжил свою преступную деятельность и в период с сентября 2021 по март 2022 года, за аналогичные действия получил от представителя одной из организаций взятку в общей сумме 102 000 рублей. Также в ходе следствия выявили факт получения им в период с августа 2017 года по февраль 2022 года от представителя двух фирм взятки на общую сумму свыше 1 млн. рублей.

Свою вину он признал и раскаялся. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Преступления выявлены и расследование осуществлялось при оперативном сопровождении УФСБ и УМВД России по Орловской области.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv