Бывший главный архитектор Орловской области в колонии хорошо себя вёл и досрочно вышел

Бывший главный архитектор Орловской области в колонии хорошо себя вёл и досрочно вышел
Источник: ТРК-Истоки

Бывший главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян в колонии хорошо себя вёл и досрочно вышел из тюрьмы. Армянский суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы, но он отсидел 4 года и вышел из колонии. Отпустили его досрочно за «надлежащее поведение». Как сообщает «Спутник Армении», с Вермишяна взяли подписку о невыезде, и он находится под домашним арестом. Также за архитектора внесли залог в сумме, эквивалентной почти 5,5 млн рублей.

«Вермишян сразу же после выхода из уголовно-исполнительного учреждения отправился домой повидать двух внуков, одного из них – впервые», – пишет издание. 

Напомним, что в марте 2019 года решением правительства республики Армения Вермишян был назначен на должность главы Комитета по градостроительству. А 5 февраля 2020 года сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали его по подозрению в получении крупных взяток.

Ваагн Вермишян занимал должность главного архитектора Орловской области с 2014 по 2016 годы при губернаторе Вадиме Потомском. Именно он обещал сделать Ленинскую самой красивой улицей в мире. Однако по итогам ремонта многие орловчане раскритиковали его. Ремонт улицы Ленина в Орле в 2016 году обошелся казне в 53,2 млн рублей.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий