Бывшему замначальника «Орелгосзаказчика» продлили срок содержания под стражей

Бывшему замначальника «Орелгосзаказчика» продлили срок содержания под стражей
Источник: ТРК-Истоки
Суд удовлетворил ходатайство о продлении срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя начальника «Орелгосзаказчика» Константина Диденко.

В качестве оснований для продления срока содержания под стражей следователь указал, что Диденко обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против государственной власти.Кроме того, по месту регистрации не проживает, не имеет постоянного места жительства на территории Орловской области, в связи с чем, у следствия имеются основания полагать, что, находясь на свободе он скроется от органов предварительного расследования и суда — сообщается на сайте Заводского районного суда г.Орла.

Напомним, 8 февраля чиновник был задержан по подозрению в получении взятки в размере 500 тысяч рублей. Такое "вознаграждение", по версии следствия, получил Константин Диденко от подрядчика, чтобы ускорить оплату по госконтракту. Сумма самого государственного контракта - более 9 миллионов рублей. Его заключили на строительство водопроводных сетей в селе Высокое Мценского района.

В результате было возбуждено уголовное дело. Константин Диденко был взят под стражу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv