Бывшего гендиректора ООО «Пром-Экология» отправили в колонию на 3 года за мошенничество

Бывшего гендиректора ООО «Пром-Экология» отправили в колонию на 3 года за мошенничество
Источник: ТРК-Истоки

Советский районный суд Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ООО «Пром-Экология». Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что с сентября по ноябрь 2019 года генеральный директор фирмы «Пром-Экология» в рамках исполнения муниципального контракта по строительству футбольного поля в п. Знаменка Орловского района представил заказчику акты, содержащие ложные сведения о выполненных работах. Фактически он при строительстве использовал более дешёвый материал. В результате мужчина смог похитить бюджетные средства в размере более 6,7 млн рублей, выделенные в рамках национального проекта «Демография».

Ему назначили наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-хозяйственных функций в государственных, муниципальных, коммерческих и иных организациях сроком на три года.

Приговор суда не вступил в законную силу. 

Напомним, что факт противоправной деятельности фигуранта выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv