Бывшего директора «Экологистик» заподозрили в хищении 10 млн рублей

Бывшего директора «Экологистик» заподозрили в хищении 10 млн рублей
Источник: ТРК-Истоки

В Орле в отношении бывшего директора ООО «Экологистик» (компания занимается транспортировской мусора и бытовых отходов), возбудили уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Его незаконные действия выявили сотрудники региональных ведомств — УФСБ и УМВД.

Так, 9 июня 2020 года ООО «УК «Зеленая Роща» и ООО «Экологистик» подписали договор аренды с последующим правом выкупа 1 288 контейнеров для накопления ТКО. Общая сумма контракта составила 12 млн 100 тыс. рублей. После заключения договора экс-директор ООО «Экологистик» вместе с представителями заказчика подготовил фиктивный отчет о поставке и передаче контейнеров, которых по факту не существовало.

«В результате реализации преступного умысла, направленного на хищение денежных средств, на расчетный счет организации, возглавляемой злоумышленником, в период с июля по октябрь 2020 года были перечислены денежные средства в сумме 9 680 000 рублей, что является особо крупным размером», - добавили в пресс-службе региональной полиции.

В связи с чем в отношении бывшего директора ООО «Экологистик» возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Расследование уголовного дела продолжается.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv