Большинство орловчан ждут благоустройства бульвара Космонавтов

Большинство орловчан ждут благоустройства бульвара Космонавтов
Источник: ТРК-Истоки
В ночь с 17 на 18 ноября в Орле завершился интернет-опрос по выбору общественных мест для благоустройства в 2020 году в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Мэрия подвела итоги голосования.

На первом этапе, с 12 августа по 16 сентября, жителям предлагалось на выбор 42 общественных места. В голосовании участвовало более 11 500 человек.

Во второй этап вышло 14 общественных территорий, а также пять объектов, благоустройство которых стартовало в 2019 году и ранее (парк «Ботаника», сквер Комсомольцев, площадь Содружества, городской и детский парки). В этот раз проголосовали почти 15 000 орловчан.

Когда опрос близился к завершению, в лидеры выбился бульвар Космонавтов. Этому объекту в итоге и отдали предпочтение большинство жителей (2293 человека, или 15,6 %). На второе место попала территория на ул. Рощинской между спортплощадкой дома 18 и Медведевским лесом (2268 человек, или 15,4 %). Третью строчку занял парк «Ботаника», его ждет 4-й этап благоустройства (2123 жителя, или 14,4 %). Периодически лидировавшие в голосовании территория между Наугорскоим шоссе и ул. Картукова и сквер на ул. Ливенской оказались на четвертом и пятом местах соответственно.

На этой неделе в мэрии определятся с датой проведения финального голосования, которое пройдет в декабре в очной форме. Принять участие сможет любой орловчанин в возрасте от 14 и старше.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv