Больше года ожидания и почти 240 млн: сегодня в Орле открывается детский парк

Больше года ожидания и почти 240 млн: сегодня в Орле открывается детский парк
Источник: ТРК-Истоки
Больше года ожидания, сотни миллионов вложенных средств и масса споров насчет того, каким он все-таки будет. Сегодня в Орле состоится открытие детского парка после масштабной реконструкции. Обновить излюбленное место отдыха горожан обещали к ноябрю этого года, но уложились даже раньше срока.

С детским парком орловчане попрощались еще в июле 2019-го. Была закрыта вся зона отдыха, за исключением территории сухого фонтана. Ремонт доверили ООО «Техспецкомплект». Подрядчик уже хорошо зарекомендовал себя на других объектах в городе. Всего на реконструкцию детского парка потратили 236 млн рублей.

Региональные власти обещают, что обновленный объект орловчан точно не разочарует. Под ногами вместо асфальта появилась плитка. Все аллеи парка соединяют своеобразные экотропы. Установлены теневые навесы и новые скамьи. Есть и такое новшество для нашей областной столицы, как велодорожка вдоль всей набережной. Помимо этого, детский парк теперь поделен на несколько зон по интересам: игровую, образовательную, спортивную. В каждой из них ребятишки смогут с пользой проводить время. Не придется скучать и взрослым: возле подвесного моста в День города открыли новую фестивальную площадку, где будут выступать музыканты и танцоры. Сегодня, например, там запланирован танго-open-air.

Торжественное открытие детского парка состоится в 17:00. Подробнее расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Фото со страницы Андрея Клычкова в соцсети «ВКонтакте».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv