Болховский дом-интернат потратил с нарушениями более 2 млн рублей из бюджета

Болховский дом-интернат потратил с нарушениями более 2 млн рублей из бюджета
Источник: ТРК-Истоки
Контрольно-счетная палата Орловской области обнародовала результаты проверки расходования бюджетных средств в Болховском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Специалисты ведомства выявили ряд нарушений.

Установлено, что в учреждении необоснованно растратили свыше 2 млн рублей из общего объема проверенных средств в более чем 40 млн рублей. В основном это нарушения бюджетного законодательства.

Свыше 1 млн 255 тыс. рублей пошло на погашение кредиторской задолженности предыдущих периодов за счет субсидий на выполнение госзадания текущего года.

Аудиторы обнаружили нарушения при начислении заработной платы: более 800 тыс. рублей выплачено неправомерно, в том числе 18 сотрудникам, введенным в штат без согласования с региональным департаментом соцзащиты населения.

Кроме того, до января 2015 года при отсутствии расчета стоимости предоставляемых социальных услуг в договорах была установлена плата за проживание в размере 75 % пенсии. В отчете КСП отмечено, что таким образом нарушались права пожилых граждан.

Также были выявлены нарушения в сфере закупок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей