Болховские студенты узнали, как пробить человека по базе

Болховские студенты узнали, как пробить человека по базе
Источник: ТРК-Истоки
Инспектор по исполнению административного законодательства Екатерина Глыбина рассказала об ответственности за административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и безопасность. Только за 11 месяцев минувшего года сотрудниками ОМВД составлено 650 административных протоколов.

Особое внимание учащихся организаторы мероприятия обратили на то, что любое, даже мелкое правонарушение может негативно отразиться на их дальнейшей судьбе, лишить их перспективы карьерного роста, привести в места лишения свободы.

Начальник ОГИБДД Иван Павлов и инспектор по пропаганде дорожного движения Олег Меркулов подробно рассказали об аварийности на дорогах, наиболее частых нарушениях правил, которые допускают водители и пешеходы. Среди них: несоблюдение скоростного режима, управление автомобилем без прав и в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Серьезное внимание студентов обратили на обязанность передвижения пешеходов по тротуарам, а не по проезжей части, ношение светоотражающих элементов.

Гости подразделения узнали, как найти нарушителя правил дорожного движения по базе данных. Кроме этого, юноши и девушки получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся, например, размеров штрафов за те или иные правонарушения, возраста, с которого наступает уголовная ответственность, изменений в правилах сдачи экзаменов на право управления автомобилем, и другие.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv