Более 80% орловских автобусов оснащены навигационным оборудованием

С 2023 года орловчане могут отслеживать движение межмуниципального транспорта и планировать свои поездки на нем с помощью онлайн-карт и транспортных приложений. 83% межмуниципального транспорта уже оснащено навигационным оборудованием. Ведется планомерная работа по увеличению доли данных устройств.

Глава региона подчеркнул, что в Орловской области уделяется повышенное внимание обновлению парка общественного транспорта. За счет специальных казначейских кредитов приобретено 80 пассажирских автобусов, 22 из которых переданы в администрации г. Ливны, г. Мценска и Покровского района. 58 транспортных средств запланировано использовать для осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам.

В настоящее время региональный общественный транспорт Орловской области состоит из 246 действующих маршрутов, на которых запланировано для работы 697 транспортных средств, сообщает пресс-служба правительства.

«Современная маршрутная сеть, высокое качество обслуживания пассажиров, действенный контроль за организациями перевозчиков имеют особое значение для устойчивого развития региона», - отметил Губернатор Андрей Клычков.



Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv