Более 62 млн рублей получит ЗАО «Единая национальная диспетчерская система» за развитие интеллектуальной транспортной системы в Орле

Более 62 млн рублей получит ЗАО «Единая национальная диспетчерская система» за развитие интеллектуальной транспортной системы в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В Орле власти определились с подрядчиком, которому готовы доверить заняться развитием интеллектуальной транспортной системы в Орловской городской агломерации. Победителем аукциона стало ЗАО «Единая национальная диспетчерская система». Из бюджета города за работы компания получит 62,3 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, подрядчик должен обследовать светофоры и проект удалённого управления ими, заменить оборудования для ИТС. Также подрядчик будет содержать ситуационный центра ИТС и обеспечивать его работу.

По данным картотека.ру, ЗАО «Единая национальная диспетчерская система» зарегистрирована в Орле в 2007 году. Уставный капитал — 30 тыс. рублей.

Напомним, что в апреле этого года суд признал бывшего и. о. начальника УКХ Орла Дмитрия Фролова виновным в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) и назначил ему четыре года условно. Дело касалось внедрения первой очереди ИТС Орловской городской агломерации. Контракт тогда выиграло ООО «Научно-производственное объединение «Интеллектуальные технические системы». Эта же компания подготовила техническое задание, вот только документация не соответствовала ранее утверждённому эскизному проекту. Это привело к невозможности использования первой очереди интеллектуальной транспортной системы Орловской городской агломерации. Однако работы МКУ «УКХ г. Орла» приняло и полностью оплатило.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv