Более 200 млн рублей в Орловской области направят на борьбу с онкологией и сердечными заболеваниями

Более 200 млн рублей в Орловской области направят на борьбу с онкологией и сердечными заболеваниями
Источник: ТРК-Истоки

Орловщина производит закупки медицинского оборудования для диагностики и лечения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. На эти цели выделено больше 200 млн рублей. Такую информацию 8 июля на совещании с главами муниципальных образований сообщил и.о. руководителя Департамента здравоохранения региона Владимир Николаев.

Он рассказал, что на реализацию проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» выделено более 85,6 млн рублей. Участие в проекте принимают четыре учреждения: сосудистый центр на базе областной клинической больницы, первичные отделения на базе больницы им. Семашко, а также Ливенская и Мценская ЦРБ.

«В настоящее время по всем единицам запланированного оборудования заключены контракты, определены подрядчики, законтрактовано оборудования почти на 78,2 млн рублей. Областная клиническая больница проводит работу по закупке аппарата УЗИ и комплекта мягких модулей для зала лечебной физкультуры», - пояснил чиновник.

Кроме этого, в этом году в региональном проекте «Борьба с онкологическими заболеваниями» принимают участие НКМЦ им. З.И. Круглой и Орловский областной онкодиспансер. На закупку оборудования выделено свыше 129,7 млн рублей.

В настоящее время оборудование для НКМЦ уже приобретено, На завершающей стадии находятся работы в онкодиспансере.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv