Безработные жители Орловской области смогут получить новую профессию

Безработные жители Орловской области смогут получить новую профессию
Источник: ТРК-Истоки

В Орловской области во второй половине января первые группы безработных жителей региона пройдут профессиональное обучение.

Профобучение будет проходить на базе трёх образовательных учреждений: учебные центры службы занятости, «Агрострой» и «ДОСААФ».

Так, 24 января начинаются занятия по программе автоматизации учета для дистрибьюторских и оптовых торговых компаний «1С: Управление торговлей», курсы бухгалтеров и портных, подготовка водителей категорий «С» и «Е» и переподготовка с категорий «В» и «С» на категории «С» и «Д» соответственно.

25 января - первый учебный день у парикмахеров, электрогазосварщиков и специалистов по документационному обеспечению работы с персоналом.

26 января приступают к обучению охранники 4 разряда, а также специалисты по маникюру и педикюру. 31 января к ним присоединяется ещё одна группа ногтевого сервиса.

Следующее профессиональное обучение начнется в ферался. Так, с 1 февраля орловчан будут обучать быть водителем погрузчика, а 7 февраля начнут готовить специалистов по информационным ресурсам.

Обучение безработных жителей Орловской области, которые зарегистрированы в службе занятости, бесплатно. Во время учебы сохраняется пособие по безработице. Группы ещё формируются и к ним могут присоединится желающие. Все контакты найти можно на сайте управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv