Безработного уроженца Таджикистана, который устроил страшное ДТП в Орле, арестовали до 8 марта 2022 года

Безработного уроженца Таджикистана, который устроил страшное ДТП в Орле, арестовали до 8 марта 2022 года
Источник: ТРК-Истоки

Орловский областной суд в апелляционной инстанции рассмотрел жалобу адвоката уроженца Таджикистана, который устроил страшную аварию в областном центре. Защита просила отменить арест. По мнению адвоката, судом первой инстанции не была дана надлежащая оценка данным о личности ее подзащитного, тяжести им содеянного, поведения после произошедшего.

Но следствие опасается, что мужчина может скрыться от правосудия. Аргументируют правоохранители это тем, что у него нет постоянного места жительства на территории России, в Орле имеет временную регистрацию и нигде не работает, а главное он является гражданином иностранного государства. К тому же мужчина ранее привлекался к административной ответственности за нарушение правил режима пребывания на территории РФ.

В результате суд жалобу адвоката отклонил. Виновник ДТП пробудет под стражей минимум до 8 марта этого года.

Кстати, если его вину докажут, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, ДТП случилось 9 января. Обвиняемый на «Дэу Нексия» в районе дома №177 по улице Московской выехал на «встречку», где столкнулся с «Рено Аркана». После чего «Рено» врезалось со «Шкодой Октавия». В результате аварии травмировался ребенок, который находился в «Рено». Тогда на водителя «Дэу» завели дело (ч. 1 ст. 264 УК РФ).


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий