Безопасность в Орловской области обойдется в 1,6 млрд рублей

Безопасность в Орловской области обойдется в 1,6 млрд рублей
Источник: ТРК-Истоки
Государственная программа «Развитие системы комплексной безопасности в Орловской области» намечена с 2020 по 2025 год. На ее реализацию выделят 1,6 млрд рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Орловской области.

Программа утверждена постановлением Правительства Орловской области. Ее целью является обеспечение защиты населения и территорий Орловской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и пожаров, снижение уровня травматизма и гибели людей.

Программа включает в себя четыре подпрограммы: «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Орловской области», «Обеспечение функционирования, эксплуатации и развития системы обеспечения вызовов экстренных служб на территории Орловской области», «Сохранение и совершенствование фонда защитных сооружений гражданской обороны» и «Построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Планируется приобретение пожарных автомобилей, оснащение сил и средств территориальной добровольной пожарной охраны современными системами связи, приобретение спасательного оборудования и снаряжения, плавсредств, прицепов для перевозки судов, водолазного снаряжения и оборудования, а также специальной одежды.

Мельникова Ирина
Автор: Мельникова Ирина
Радиоведущая LOVE RADIO Орел, ---->>> слушать онлайн