Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с публичным обращением о нарушении прав предпринимателей в Орле

Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с публичным обращением о нарушении прав предпринимателей в Орле
Источник: ТРК-Истоки

В социальной сети опубликовано видеообращение к Председателю СК России Александру Бастрыкину от индивидуальных предпринимателей Марины и Вадима Кривовых, занимающихся пассажирскими перевозками в Орле, по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств нарушениях их прав. 

Сообщается, что они в принудительном порядке передавали первому заммэра Вадиму Ничипорову денежные средства для беспрепятственного осуществления деятельности, за свой счет осуществляли ремонт служебных помещений, приобретали техническое оборудование и устанавливали остановочные павильоны. После обращений в правоохранительные структуры администрация в одностороннем порядке расторгла с ними контракты на осуществление пассажирских перевозок.

Ранее указанная ситуация получила распространение в СМИ и социальной сети. Бастрыкин поставил ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

В СУ СК России по Орловской области проводится дополнительная проверка.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Орловской области Петру Юдину возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.


Фото: Марина и Вадим Кривовы



Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv