Баночный массаж - что это

Баночный массаж - что это
Источник: ТРК-Истоки
  Баночный массаж эффективно используется в тибетской медицине. Но российская тоже не отстает. За последнее время этот вид массажа стал у нас очень популярным. Все больше клиник и оздоровительных центров Орла вносят в список своих услуг баночный массаж, ведь он более эффективный, чем обычный. Баночный массаж помогает при различных заболеваниях, например при болезни суставов, опорно-двигательного аппарата, эффективен при бронхите, а  также наибольшую популярность он приобрел именно за счет своей успешной борьбы с целлюлитом. 
  Я, например, постоянно страдаю от боли в области шейных позвонков. Перепробовала уже десятки различных дорогостоящих мазей, но толку не было. Ходила на массаж — эффект тот же. И недавно я узнала, что в нашей орловской клинике «Сакара» успешно практикуют баночный массаж, который якобы поможет мне избавиться от невыносимой боли в области шеи. Опытные профессионалы с помощью вакуумных банок сделали мне отличный баночный массаж, после которого боль как рукой сняло. Оказывается, не нужно тратить деньги на гели и мази, достаточно провести пару сеансов массажа, используя вакуумные банки, и эффект не заставит себя ждать — улучшения почувствуются уже на следующий день.
  Клиника «Dixion” в Орле также вносит в список своих медицинских услуг баночный массаж. Одна моя подруга, окончательно разочаровавшись в методах лечения наших врачей орловских больниц, прочитала в интернете, что против злосчастного бронхита, который постоянно беспокоит ее, помогает баночный массаж. Она обратилась в клинику “Dixion”, где на бесплатной консультации врач-специалист объяснил, как проводится процедура и какие она дает результаты. Все оказалось довольно просто: массаж делают на спине, проводят вакуумной банкой от основания лопатки до плеча, затем по бокам грудной клетки. После сеанса результаты были налицо — начала отходить мокрота, дышать стало легче. Да и цены не обидели: различные виды массажа всего от 250 рублей.
  Большинство моих знакомых применяют баночный массаж в борьбе с целлюлитом. Для этого не обязательно ходить к специалистам. Процедура довольна проста, и ее можно провести в домашних условиях. Вакуумные банки продаются почти в каждой аптеке города Орла, к которым также прилагается инструкция к их использованию.
  Баночный массаж — это эффективная лечебная процедура, которая поможет вам устранить надоевшие болезни. Обращайтесь в Орловские клиники и оздоровительные центры и записывайтесь на баночный массаж или используйте купленные в аптеках банки самостоятельно. Не экономьте не своем здоровье!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv