Балки для Красного моста обнаружились в поле под Нарышкино. Говорят, что их хотели сдать на металл

Балки для Красного моста обнаружились в поле под Нарышкино. Говорят, что их хотели сдать на металл
Источник: ТРК-Истоки

Балки, предназначенные для установки на Красный мост, обнаружились в поселке Нарышкино в двадцати километрах от Орла. Об этом рассказал наш источник. Со стройконструкциями связана детективная история.

Металлические балки в поле нашел орловчанин, который решил распорядиться ими по своему усмотрению (по версии следствия - сдать на металл). В полиции деяние квалифицировали как хищение и возбудили уголовное дело.

В постановлении о возбуждении дела (копия есть у журналистов медиахолдинга «Истоки») говорится, что балки принадлежат ООО «Ремспецмост» - компании, которая выполняла ремонта моста «Дружбы», а в настоящее время занимается реконструкцией Красного моста. Сами балки, оказывается, на земельном участке №30 в Нарышкино не просто валялись, а ждали своего часа для установки на Красный мост. Отметим, что, судя по фотографиям, металлические конструкции выглядят уже бывшими в употреблении.

Наш источник предполагает, что балки были сняты с моста «Дружбы» и через некоторое время объявлены пропавшими. Также известно, что сейчас уголовное дело в отношении орловчанина, который хотел сдать конструкции на металл, передано из УМВД в Следственный комитет. Ущерб ООО «Ремспецмост» оценивается в 465 тысяч рублей.

Подробности этого дела мы сообщим вам уже скоро.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv