Автопарк медучреждений Орловщины пополнили 15 новеньких автомобилей

Автопарк медучреждений Орловщины пополнили 15 новеньких автомобилей
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня состоялось торжественное вручение 15 новеньких автомобилей для автопарка медучреждений области. Событие состоялось перед зданием областной администрации.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков и председатель облсовета народных депутатов Леонид Музалевский передали сегодня ключи от машин главам муниципальных районов, городских округов региона и главврачам медучреждений. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

«Наша задача – создать больше возможностей для получения людьми лекарств при амбулаторном лечении и оказания им врачебной помощи, сделать этот процесс более комфортным и удобным как для пациентов, так и для медиков», — отметил Андрей Клычков.

Автомобили выделены Правительством РФ в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Они предназначены для доставки пациентов в медицинские организации, работников здравоохранения до места жительства больных, а также для перевозки анализов для исследований и доставки лекарственных препаратов для жителей отдаленных районов.  

Всего было вручено 15 машин марки «Лада», из которых 7 автомобилей модели «Гранта» и 8  модели — 4х4.

Отметим, что машины поступят в ЦРБ Болховского, Кромского, Ливенского, Мценского, Орловского, Покровского, Урицкого районов, в городскую больницу им. С. П. Боткина, а также в Поликлинику №1, Поликлинику №2 и Поликлинику №3 города Орла.

Напомним, во втором полугодии прошлого года в Орловскую область поступило 10 реанимобилей и  21 автомобиль скорой медицинской помощи класса В.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv