Антитеррористическая комиссия в Орловской области просит СМИ содействовать в профилактике экстремизма

Антитеррористическая комиссия в Орловской области просит СМИ содействовать в профилактике экстремизма
Источник: ТРК-Истоки
Антитеррористическая комиссия в Орловской области обратилась к СМИ и общественности за содействием в профилактике экстремизма и терроризма

Об этом речь шла в ходе круглого стола. В обсуждении приняли участие руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Александр Кабин, представители СМИ, общественных организаций и молодежных объединений.

Было отмечено, что в целом ситуация по противодействию терроризму в нашем регионе остается стабильной. Однако ежегодно увеличивается количество административных и уголовных дел по фактам размещения в Интернете изображений, содержащих нацистскую символику и демонстрацию экстремистских материалов.

Руководитель аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области Александр Кабин отметил, что грань между экстремизмом и терроризмом очень тонка. И  именно молодежь  наиболее подвержена  влиянию экстремистской и террористической идеологии. «Дабы противостоять этому необходимо активное  взаимодействие   структур гражданского общества и СМИ», - было подчеркнуто в ходе круглого стола.

Подводя итоги круглого стола, Александр Кабин обратился к общественникам и активистам с просьбой содействовать Антитеррористической комиссии в Орловской области в профилактике экстремизма и терроризма. При этом аппарат комиссии готов рассмотреть все  предложения, которые смогут сделать профилактику более эффективной.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv