Андрей Клычков проконтролировал ход строительства детского технопарка «Кванториум» и футбольного манежа в Орле

Андрей Клычков проконтролировал ход строительства детского технопарка «Кванториум» и футбольного манежа в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает областное правительство, - первым объектом рабочей поездки для губернатора стало здание Дворца пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина, в котором идут активные работы по реконструкции, для размещения в нем детского технопарка «Кванториум». Работы ведутся ООО «Стройкомплект» в рамках реализации национального проекта «Образование».

"На объекте полностью завершены бетонные и кровельные работы, кладка кирпичных стен, смонтирована система отопления. Здесь ежедневно работает 25-30 человек. Строительство объекта завершится в текущем году", - отметил Клычков.

Вторым объектом в рамках рабочей поездки стала строительная площадка крытого футбольного манежа на территории Центрального стадиона им. Ленина.

Общая площадь футбольного манежа составит более 9,6 тыс. кв. метров. Манеж будет состоять из спортивного блока с пристроенным бытовым четырехэтажным зданием. Здесь будут располагаться 8 раздевалок, медицинские кабинеты, тренажерные залы и вспомогательные помещения. Также предусмотрено большое кафе в фойе первого этажа со стороны Парка Победы. Окончание работ по контракту – 7 декабря 2023 года.

Футбольный манеж станет базой Академии футбола имени Юрия Семина, где будут готовить будущих профессиональных футболистов.

"Оба объекта станут значимыми точками притяжения для жителей областной столицы. Это большой вклад в наше будущее и будущее наших детей, которые смогут здесь заниматься и развиваться. Реализация национальных проектов и в городе Орле, и в регионе в целом находится на особом контроле Правительства Орловской области. Все работы на объектах ведутся под строгим надзором и будут завершены в срок", - подчеркнул губернатор Орловской области.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv