Амчанку будут судить за то, что согласилась стать подставным лицом при создании новой фирмы

Амчанку будут судить за то, что согласилась стать подставным лицом при создании новой фирмы
Источник: ТРК-Истоки

Следственные органы Следственного комитета РФ по Орловской области завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Мценска. Она обвиняется в «незаконном образовании юридического лица» (ч.1 ст. 173.2 УК РФ).

Как рассказали в пресс-службе ведомства, 32-летняя женщина в октябре в 2019 года по предложению своего знакомого за денежное вознаграждение обратилась в бухгалтерскую организацию с целью подготовки заявления о госрегистрации ООО «Арсенал», а также документов, содержащих сведения о том, что она единственный учредитель и директор.

Организация все документы сделала и отправила в налоговый орган. Налоговики зарегистрировали юрлицо и сведения о нем внесли в Единый государственный реестр юридических лиц.

"При этом, злоумышленница не имела цели управления указанным юридическим лицом, организационно - распорядительные, административно - хозяйственные функции в данной организации никогда не осуществляла, обществом не управляла, то есть фактически являлась подставным лицом", - рассказали в пресс-службе регионального СУ СК.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv