Алроса: "Надо решать вопрос по выезду. Район перенаселен"

Алроса: "Надо решать вопрос по выезду. Район перенаселен"
Источник: ТРК-Истоки
Во время вчерашнего стрима губернатору задали вопрос и жители Зареченского микрорайона более известного в народе как Алроса. Про эту территорию невыполненных обещаний мы вам рассказывали: http://istoki.tv/news/city/territoriya-nevypolnennykh.
"По Алроса вообще нужно решать задачу по выезду. Потому что район перенаселен и с точки зрения транспортной инфраструктуры и не развести...по-другому никак нельзя." Такой пространный ответ дал глава региона, пообещав, что заделав ямы на основных магистралях ремонтники начнул латать и куцые дороги на Алроса.
А ведь выход, который облегчит жизнь жителям этого микрорайона есть: сделать дорогу на небольшом участке с выездом на улицу Царев Брод. Об этом мы рассказывали здесь: http://istoki.tv/video/Novosti/vykhod-est-kak-mozhno-.
Но дело упирается в бюрократические дрязги. Надеемся, что наш губернатор-урбанист сделает для Алроса доброе дело, дав своим подчиненным задачу наладить инфраструктуру брошенного микрорайона, где проживает несколько тысяч жителей Орловщины.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий