Активисты ОНФ спасли дом жителей Орловской области

Активисты ОНФ спасли дом жителей Орловской области
Источник: ТРК-Истоки
Наконец жители многоквартирного дома в селе Знаменское смогут комфортно чувствовать себя в своих квартирах .

По инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Орловской области в селе Знаменское на доме № 9 по улице Мира построили новую двухскатную крышу взамен плоской. Они протекала на протяжении семи лет.
После каждого дождя квартиры были залиты водой. Из-за этого на стенах появилась плесень. Однако добиться ремонта жильцам не удавалось более 7 лет. Капитальный ремонт здания проводился в 2012 г., но кровельные работы в него не вошли. В октябре прошлого года в ОНФ обратились жители этого дома.

Активисты Народного фронта направили обращения в Правительство региона и фонд капитального ремонта Орловской области. Строительство новой крыши начали в апреле этого года. А закончить планировали 30 сентября. Но работы были завершены даже раньше установленного срока -15 сентября.

«Новая крыша позволит нам наконец-то почувствовать себя комфортно в своих квартирах. Прошедшие в сентябре дожди показали, что крыша сделана хорошо - протечек нет», - сказала жительница дома Ольга Филатова.
По словам члена регионального штаба ОНФ в Орловской области Юрия Власова, рабочие провели масштабную работу. Несмотря на сложность процесса, работа была выполнена качественно. «Долгие годы люди пытались добиться ремонта крыши, но все обращения оказывались бесполезными. Только по инициативе ОНФ удалось решить вопрос. Надеюсь, теперь жители дома смогут не опасаться, что при малейших осадках нужно будет собирать воду в тазы и ведра», - отметила Светлана Калинина.

Фото: ОНФ Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv