Адвокаты заявили о многочисленных ошибках следствия в деле об орловском долгострое «Титаник»

Адвокаты заявили о многочисленных ошибках следствия в деле об орловском долгострое «Титаник»
Источник: ТРК-Истоки

В Советском районном суде 20 марта состоялось второе судебное заседание по делу о хищениях при строительстве медицинского центра в Орле, прозванного в народе «Титаник».

Напомним, что на скамье подсудимых находятся гендиректор московского ООО «Стройком» Гагик Будагян, а также бывшие руководители тверского ЗАО «Союзинформ» Максим Селиванов и Евгений Морозков. 

Как пишет «Орёлтаймс», адвокат Владимир Лебедев ходатайствовал о возвращении дела прокурору. Он заявил о  нарушениях закона при составлении уголовного дела следователем. 

«В представленном прокурором обвинительном заключении никак не разрешается вопрос о виновности в совершении мошенничества», – приводит издание слова адвоката.

Немного подумав, судья принял решение ещё раз отложить судебное заседание. Время он дал прокурору для того, чтобы он смог дать развёрнутый ответ на ходатайство. 

Однако вопросов по уголовному делу, обвинительному заключению и фактических ошибках в них у адвоката оказалось много. Он передал гособвинителю ещё три копии своих ходатайств.

Следующее заседание пройдёт 4 апреля.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv