Адвокат проведёт больше трёх лет в колонии за мошенничество

Адвокат проведёт больше трёх лет в колонии за мошенничество
Источник: ТРК-Истоки

На Орловщине вынесли приговор адвокату Орловской областной коллегии адвокатов, который причастен к мошенничеству и посредничеству в получении взятки.

По информации пресс-службы УФСБ региона, подсудимый, злоупотребив доверием одного из осужденных, находящихся в КП-3, пообещал оказать ему содействие в послаблении режима отбывания наказания, а также повлиять на получение положительного решения суда о его условно-досрочном освобождении. За оказание данных услуг адвокат получил от последнего 800 тыс. рублей. Затем он выступил посредником в передаче взятки в размере 150 тыс. рублей от осужденного начальнику исправительного учреждения за его освобождение от наказания за нарушение установленного порядка.

На основании материалов УФСБ следователи возбудили в отношении адвоката уголовное дело ч. 3 ст. 159, ч. 2 ст. 291.1 УК России (мошенничество, посредничество во взяточничестве).

Кромской райсуда Орловской области адвокату назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 750 тыс. рублей и запретом заниматься адвокатской деятельностью сроком на 2 года.

Орловским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv