А. Клычков: "Я на детях эксперименты ставить не могу и не буду".

А. Клычков: "Я на детях эксперименты ставить не могу и не буду".
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня глава региона вышел в эфир для общения позже на 2 часа- завтра ответственный день. Коротко о том, что было сказано:
58 человек с короновирусом добавилось. 923 человека, 211 выздоровевших.

На этой неделе откроется коечное отделение в туберкулезном диспансере.

По завтрашнему дню: губернатор попросил жителей оставаться дома, а если и выезжать с семьей, то максимально без дополнительных контактов.

Вы еще можете успеть разместить сегодня на платформе 2GIS фото своих предков, чтобы завтра таким образом сложился онлайн Бессмертный полк.

После праздников: требуют открыть детсады,- констатирует глава региона и сразу добавляет: "Я на детях эксперименты ставить не могу и не буду". Есть детсады, где заразились двое детей.

Ограничительные мероприятия сохраняются до 31 мая: это работа только отдельных сфер экономики, ношение масок, ограничение работы розничных магазинов.

Был проведен опрос в соцсетях о готовности населения к разного рода ограничительным мерам, то на один из вопросов: "готовы ли вы ужесточить меры, действующие сегодня" 32% сказали да, 68% не готовы.

Готовится проект с Роспотребнадзором, чтобы с 12 мая открыть некоторые отрасли. Например, ярмарки (непродовольственные), планируется и открытие парков без массового скопления. Но не везде.

Так, Мценск бьет рекорды заболеваемости и там на эти послабления точно рассчитывать не стоит.

По салонам красоты: "точно не в первой волне" (послабления ограничений).

Подтвердил губернатор и информацию, что у одного члена Правительства и нескольких сотрудников Администрации области подтвердился коронавирус. По поводу комментария, что вид губернатора говорит о том, что он тоже болен, тот парировал: "Справка говорит об обратном".

Всем здоровья и с Днем Победы!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru