А. Клычков: "Весна у нас специфическая"

А. Клычков: "Весна у нас специфическая"
Источник: ТРК-Истоки

"Мы лидеры сегодня в плане нахождения людей дома",- порадовался в вечернем эфире сегодня в соцсетях губернатор области.

Холодная дождливая погода сегодня способствовала нахождению дома. Или на огороде. Где в первой половине дня и был и глава региона: "Я выполнил обещание детям. Удалось цветы посадить и приготовили грядку под помидоры". Об этом мы писали здесь.

Во второй половине дня глава региона посмотрел как строится на территории центрального стадиона теннисный корт, который стоял недостроем 22 года.

О статистике: +37 заболевших за сегодня, всего таким образом за весь период 562 инфицированных коронавирусом: "Меня, честно, радует, что не 50 и больше".
Еще 6 человек выписались сегодня, итого 88 излечившихся. Но мужчина 1949 г.р. с коронавирусом скончался. Итого 6.

Про отопление (кто не в курсе: его накануне отключили, а сегодня погода на дворе далека от теплой и многие мерзнут в квартирах): "Писали отключите, сегодня ровно те же пишут включите." Губернатор обнадежил, что уже завтра будет до 20 тепла и эта проблема отпадёт.

Из приятного: в мае плановых отключений воды не будет.

Про маски: " Из "Ленты" прислали фотографию (видимо, покупателя или продавца без маски прим. ред.) переслал в АТК (административно-техническую комиссию прим. ред.)". "Я благодарен тем, кто ходит в масках".

С 12 мая власти страны обсуждают применение масок в регионах и дальше, так что морально готовимся

На вопрос "Где раздают бесплатные маски?", Андрей Евгеньевич прямого ответа не дал, сказав, что "лимит, что был, передали".

Про флаги, которыми губернатор предложил украсить свои дома и окна в День Победы, он ответил, что 739 тысяч человек (проживающих на Орловщине) бесплатными флагами он не сможет обеспечить.

В конце эфира губернатор рассказал о предложении, которое ему поступило (в ответ на вчерашнее предложение губернатора собраться после карантина)- всем выйти вместе на субботник: "Для меня главное, когда власть и общество вместе выполняют всю работу".

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru

Раздел топ новостей