А. Клычков: "Сегодня настроение повеселее, несмотря на не очень добрые результаты»

А. Клычков: "Сегодня настроение повеселее, несмотря на не очень добрые результаты»
Источник: ТРК-Истоки

Сжато расскажем, о чем был сегодня эфир губернатора в соцсетях:

Подготовили ряд мер для послабления режима самоизоляции
Антирекорд: 75 заболевших за эти сутки- итого всего 756 человек, 269 из них находятся в Орле.

Еще 10 человек выздоровели.

80% заболевших- приехавшие из столицы
"Гораздо больше заболевших нежели я говорю- я говорю о статистике, которая подтверждена тестами. Носителей, наверное, больше".

Про закрытые на карантин 50 человек, которые проживают в общежитии ОГУ: у девушки, которая подрабатывала в Семашко, подтвердился ковид и общежитие закрыли на карантин. В комментариях пожаловались, что запертые не могут даже пиццу заказать. Губернатор обещал разобраться с обеспечением питанием закрытых.

Бесплатные маски закончились. Их было 100 тысяч и они разошлись за несколько дней.

Наконец глава региона ответил на многочисленные комментарии про работающие пивные магазины. Правда, после его слов понятнее причина их открытия так и не стала: "Ну туда ходит кто? Я не хожу в пивные магазины. Мне не до того. Это задача наша общая глобальная задача ( приобщение к спорту) (о том, что спортсмены и тренеры выступили за закрытие пивных прим. ред.)". На что в комментариях появилось резонное сообщение: "Давайте откроем спорт и закроем пивнухи". Но эта мысль осталась без ответа главы региона.

Про ходящие в последние дни по сети слухи о том, что Клычков скоро уйдет с должности губернатора, он ответил коротко: "Я никакой пост не покидаю". И, видимо, в подтверждении того, что все его мысли в работе и никуда уезжать он не собирается, губернатор рассказал историю про гараж: "Вчера ночью удивил жену, пошел убираться в гараже... Сегодня посмотрел (убирался в темноте) и лучше бы не убирался"

И в завершении про празднование великой даты: салюта на 9 мая в Орле не будет. Андрей Клычков предложил в который раз присоединиться к Бессмертному полку онлайн. Это можно будет сделать с помощью программы 2 GIS.

Всем здоровья! И отличных майских, несмотря ни на какие напасти


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru