А. Клычков: "Как будем поэтапно выходить из сложившейся ситуации"

А. Клычков: "Как будем поэтапно выходить из сложившейся ситуации"
Источник: ТРК-Истоки

1148 заболевших на Орловщине на сегодняшний день. 271 выздоровевший. За вчера и сегодня добавилось еще 64 и 61 заболевший соответственно. Такова статистика вкратце из уст губернатора на вечернем эфире в соцсетях.

Правда, о заявленной в начале эфира информации об этапах выхода из ситуации было сказано мало нового. Из основного отметим, что:

  1. Каникулы для 1-го класса -с 22 мая, для остальных 29 мая.
  2. Выпускных и ЕГЭ до 31 мая не будет

Остальное уже было ранее написано тут: 

 и в других наших постах на istoki.tv

По поводу выплат 10 000 руб. детям от 3-х до 15 лет (включительно), озвученных вчера президентом, было уточнено, что заявку можно подавать не только через сайт госуслуг (который, к слову, "лёг”), но и через ПФР.

При разговоре про ситуацию с бизнесом, губернатор продемонстировал списки с организациями, которые попали или не попали под послабления.

Зеленые- это те, которые попали. И если судить по скрину, который мы сделали, таких счастливчиков не так много.

Завтра на 14:00 пресс-службой обл. Администрации был анонсирован онлайн-эфир зам. Губернатора Вадима Тарасова, где он ответит на вопросы журналистов о мерах поддержки бизнеса в связи с пандемией. Надеемся, получить вразумительные и конкретные ответы в ходе этого мероприятия.

Далее губернатор отвечал на вопросы из комментариев: про оплату медработникам, про некоторые работающие непродовольственные магазины и другие темы, волнующие орловчан, но ничего нового от А. Клычкова мы не услышали. А хотелось бы.

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru