А. Клычков: "Интересно, Светик откуда этой информацией владеет?"

А. Клычков: "Интересно, Светик откуда этой информацией владеет?"
Источник: ТРК-Истоки

"У нас достаточно высокий показатель по изоляции людей",- так охарактеризовал глава региона сегодня в вечернем эфире в соцсетях дисциплину орловчан по нахождению на самоизоляции. Правда мы сегодня увидели немного другую картину: http://istoki.tv/news/people/v-period-rosta-zabolevae..

Статистика: 19 человек прибавилось сегодня к цифре заболевших- сейчас это 681 инфицированный.

124 человека выздоровело.
На ИВЛ находится 4 человека и их состояние "непростое".

В комментариях во время эфира появился вопрос про проднаборы школьникам или детям войны. На это глава региона посоветовал сначала обратиться в профильный департамент: "ну вы хотя бы позвоните на горячую линию департамента соцзащиты".

Для просвещения орловских предпринимателей в части того, светит ли им хоть какая-то помощь от властей, создан раздел "Экономика в covid" на портале Орловской области.

Выплаты детям с 3 до 7 лет в семьях, которые считаются малообеспеченными, будут в июне.

Пользователь с ником "Светик Дорофеева" спросила губернатора про ситуацию в скорой помощи и о том, что медперсонал не проверяют на инфицирование коронавирусом ( об этой теме мы писали тут: В ОРЛЕ НАШЛИ КОРОНАВИРУС У НЕСКОЛЬКИХ РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ)

"Интересно Светик откуда этой информацией владеет?", - так коротко и не слишком понятно отреагировал глава региона на это сообщение. И добавил: "будут проверки".

А в качестве поддержки вашего боевого духа вот такое умозаключение от главы региона (он уже тоже устал всех убеждать быть дома и относиться к ситуации серьезно): "Максимально постараемся адекватно тому, что происходит, реализовывать на территории нашего региона".

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru