А. Клычков: "Это будет самым главным подарком"

А. Клычков: "Это будет самым главным подарком"
Источник: ТРК-Истоки

Добавилось 52 заболевших. Итого всего: 865. 194 из них выздоровели.
311 заболевших находятся в Орле. 10 человек умерли.

Сегодня скончались двое: 58-го и 50-й года рождения. Такие цифры озвучил сегодня вечером в эфире в соцсетях глава региона. И коротко о том, что еще прозвучало:

"Мы должны быть готовы и к ухудшению ситуацию и должны быть готовы койки",- отметил губернатор.

Решение еще не подписано, но ограничительный режим продлится скорее всего до 31 мая. Как он будет выглядеть, будут ли ужесточения или послабления А.Клычков не конкретизировал.

Говорил губернатор о тех, кому помогли вернуться из заграницы. Мы писали об этом тут: https://vk.com/wall-31023865_154757

По скорой помощи: дано распоряжение, чтобы все сотрудники проходили тестирование даже на подстанциях, которые не выезжают к ковидным больным.

До Дня Победы остается совсем немного времени и глава региона напомнил, что на платформе 2GIS можно организовать онлайн бессмертный полк и попросил всех орловчан активно в этом поучаствовать.

Салюта не будет, но по улицам будут ездить машины с музыкой тех лет. "Наш "сыновий долг" в этот день вспомнить наших предков" и провести его достойно. "И это будет главным подарком".

Также для создания торжественной атмосферы было предложено разместить в окнах флаги и портреты своих родных и близких, которых затронула Великая Отечественная.

После карантина глава региона предложил пройтись Бессметным полком по улицам города. Но это будет потом, а пока

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru