А. Клычков: "Что-то супруга активно давит на больное. Даже не знаю, что ей ответить"

А. Клычков: "Что-то супруга активно давит на больное. Даже не знаю, что ей ответить"
Источник: ТРК-Истоки

В 9 вечера сегодня глава региона опять вышел в эфир в соцсетях. 2 человека за эти сутки скончались с подтвержденным коронавирусом 54-го года рождения женщина и мужчина 37-го г.р.

Также за сегодня к количеству инфицированных на Орловщине прибавилось 57 человек.

Губернатор рассказал о прошедшем сегодня федеральном штабе: там обсуждали каким образом регионы будут переходить ко 2-му и 3-му этапам выхода из режима ограничений. Завтра обещалось озвучить как Орловщина будет это делать.

Одни из условий: коэффициент заражаемости ( у нас 1.1 нужно, чтобы было меньше единицы), а количество коек в 4 раза надо увеличить (привет многолетней оптимизации).

Завтра А. Клычков планирует приехать в Семашко и Боткина, чтобы посмотреть как еще можно увеличить число коек.

Много вопросов по образовательной сфере, поэтому губернатор предложил завтра поговорить поподробнее об этом. Также коснется и темы летних лагерей.

"Дети тебя не видят". Супруга главы региона сегодня тоже поучаствовала в комментариях. "Что-то супруга активно давит на больное. Даже не знаю, что ей ответить",- сказал губернатор и пообещал жене поговорить с ней дома.

Мы тоже решили задать ему вопрос когда же он наберется храбрости и придет на эфир на наш телеканал.

Андрея Евгеньевича мы приглашали на прямой эфир в программу "Вечерний гость" уже много раз и лично, и через советника, и через пресс-службу, но он- единственный (!) губернатор Орловщины, который ни разу (!) не был у нас на эфирах.

А наши предложения старательно игнорируются. И, конечно, сегодняшнее тоже. «Истокам" в этом году исполняется 25 лет, тогда как Первому областному, где он бывает ежемесячно, едва ли перевалит за 5 лет. Да и аудитории наших каналов во многом разнятся. Но это уже лирика.

Вернемся к конспектированию эфира губернатора.

"Наш бизнес должен иметь возможность выйти и вернуться"- один из многообещающих прозвучавших тезисов. Не секрет, что не слишком много предприятий могут рассчитывать сейчас на реальную поддержку государства. Многие не попали в список пострадавших отраслей, хотя понятно, что пострадало большинство.

"Давайте отпустим детей на каникулы". Такое предложение написали в комментариях, на что губернатор ответил, что могли еще до 12 мая принять такое решение, но в сентябре ВПР, к тому же 2 недели дополнительных занятий пусть и дистанционно лишними не будут и это все лучше, чем если дети массово выйдут на улицы от безделья.

И с этим трудно поспорить.

И в завершении 2 блиц-ответа:

  • Бани открывать в ближайшее время не планируется.
  • Торговые центры откроются, когда разрешит Роспотребнадзор.

Завтра эфир в 20:00

Всем здоровья!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru