60% орловских работодателей развивают молодежную политику в своих компаниях

60% орловских работодателей развивают молодежную политику в своих компаниях
Источник: ТРК-Истоки

Аналитики hh.ru выяснили, что 61% орловских компаний проводит работу по привлечению молодежи, в основном со специалистами 18-35 лет внутри организаций, а также со студентами и выпускниками вузов и ссузов. Из них каждый десятый работодатель устраивает профориентацию школьников.

Представители различных сфер из Орловской области поделились главными средствами взаимодействия с молодым поколением. К организации стажировок прибегают 64% бизнесменов, к партнерским программам и практикам для студентов - 58%, участвуют в ярмарках вакансий - 46%. Также работодатели устраивают мероприятия для детей сотрудников и участвуют в партнерских программах с СПО.

Основной целью представители различных организаций считают - привлечение молодых сотрудников (96%). Наряду с ней стоят задачи по развитию молодежи внутри компании (58%) и повышение лояльности к своему бренду (54%).

По мнению работодателей, самыми эффективными каналами привлечения молодежи являются: сотрудничество с вузами (53%) или ссузами (43%), взаимодействие с сервисами онлайн-рекрутинга (42%), работа в соцсетях компании (28%) и участие в ярмарках вакансий (24%).

Фото: unsplash.com


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv