Пять лучших учителей Орловщины получат гранты президента по итогам конкурса

Пять лучших учителей Орловщины получат гранты президента по итогам конкурса
Источник: ТРК-Истоки
Руководитель Департамента образования Орловской области Татьяны Крымова подписала приказ об утверждении порядка проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2020 году.

Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 ноября 2018 года № 679 «О премиях лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности».

Победители конкурса получают грант в размере 200 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсном отборе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы. При этом основным местом работы должна являться образовательная организация, реализующая образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Кроме того, участник конкурса должен иметь определенные достижения в профессиональной деятельности. В частности, собственную методическую разработку по преподаваемому предмету, имеющую положительное заключение по итогам апробации в профессиональном сообществе, высокие результаты учебных достижений своих учеников, создание им условий для адресной работы с различными категориями учащихся и другие.

В срок с 6 по 15 мая текущего года участники конкурса должны представить в региональную конкурсную комиссию при Департаменте Орловской области перечень необходимых документов и конкурсных материалов.
Полный текст приказа о проведении конкурса размещен на Портале Орловской области в разделе «Экономика и социальная сфера» / «Образование» / «Конкурсы».

Имена победителей будут объявлены ко Дню учителя.

Источник: пресс-служба администрации Орловской области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv