28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи. Орловские медики к этому событию записали песню

Источник: ТРК-Истоки

28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи. Он был установлен в 2020 году постановлением Правительства России. Появление службы скорой медицинской помощи в России относится к концу 19 века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение. 

Сейчас главными задачами скорой медицинской помощи являются своевременное прибытие на вызов, высокое качество диагностики, правильное и четкое выполнение лечебных мероприятий на догоспитальном этапе, а также своевременная доставка больных и пострадавших в стационары города. 

В состав орловской станции скорой помощи входят четыре подразделения. Штатным расписанием утверждено 33 бригады. В структуре бригад скорой помощи: 5 - врачебных общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи, 1 - специализированная педиатрическая выездная бригада скорой медицинской помощи, 27 - фельдшерских общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи. На станции скорой помощи» трудятся 468 сотрудников.

Медиахолдинг "Истоки" поздравляет всех причастных с праздником! Отметим, что к профессиональному празднику фельдшер Вячеслав Коландо написал песню и исполнил её вместе с коллегами Екатериной Уколовой и Ольгой Курсиковой. 


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv