22 августа в Орле отметят День флага

22 августа в Орле отметят День флага
Источник: ТРК-Истоки
Главным мероприятием, приуроченным к этому празднику, станет торжественное шествие.

Руководители города и области, представители трудовых коллективов, общественных организаций, молодежь и другие жители и гости города пройдут от Ленинского (Александровского) моста через ул. Ленина до Городского парка культуры и отдыха.

Сбор колонны назначен на 12.30, она начнет движение в 13 часов. Шествие будет сопровождать оркестр Академии ФСО. По главной пешеходной улице города пронесут флаг Российской Федерации длиной 25 метров.

Шествие завершится в Городском парке, где юным орловцам, достигшим 14-ти лет, торжественно вручат паспорта. Затем программа продолжится праздничным концертом.

Этим вечером в парках города также состоятся концерты. В 18 часов в Детском парке начнется программа «Музыкальный триколор» и откроется ярмарка изделий ручной работы, а Городской парк в это же время приглашает на рок-концерт.

Вниманию водителей! В связи с проведением шествия 22 августа с 00.00 до 14.00 будет запрещена стоянка автотранспорта на площадке от памятника Н.С. Лескову до сквера Маяковского и от гостиницы «Салют» до пл. Ленина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv