Что может стать причиной дурного запаха изо рта и как это предотвратить

Что может стать причиной дурного запаха изо рта и как это предотвратить
Источник: ТРК-Истоки
Несвежее дыхание (или halitosis) по опросу затрудняет общение около 34% респондентов, при этом очень большое количество людей даже не замечает за собой такой проблемы. 
Основной причиной плохого дыхания являются, конечно же, микробы, когда микробы смешиваются с белком во рту это и приводит к неприятному запаху. 
Лук, чеснок и другие острые продукты тоже, конечно, портят свежесть дыхания. Фактически, когда мощные пахнущие составы серы чеснока усвоены, они формируют вещество — сульфид метила, которое не переваривается. Вместо этого оно проходит через кровоток к вашим легким и коже, где и выделяется. Да, ваша кожа будет пахнуть, как чеснок. Никто не знает, почему, но для некоторых людей, этот запах может продлиться в течение многих дней. 
Что же тогда является причиной дурного запаха изо рта с утра? Ответ прост – когда мы спим, мы производим намного меньше слюны, чем, когда мы бодрствуем, кислотный уровень повышается, а микробы так и остаются во рту. Соответственно устраняйте сухость во рту, она и вызывает неприятный запах. Болезни желудка, печени или почек, диабет также провоцируют зловонное дыхание. Как избавиться от запаха изо рта?1. Жидкости для полоскания рта. Главное, она не должна быть на основе алкоголя, т.к это спасет вас лишь 30-60 минут. 2. Жуйте травы, такие как петрушка, тимьян, и розмарин, они помогают предотвратить плохие ароматы после еды. Помимо наличия более благоприятного аромата, хлорофилл в листьях помогает нейтрализовать острые запахи. 3. Пейте больше воды, сохраняя дыхание увлажненным. 4. Удивительно, но потребление сыров как моцарелла может предотвратить плохой запах, тк молочные продукты помогают нейтрализовать кислотность. 5. Ну и конечно соблюдайте гигиену рта, посещайте дантиста.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv