150 орловских нарушителей получили еще один штраф за неуплату предыдущего

150 орловских нарушителей получили еще один штраф за неуплату предыдущего
Источник: ТРК-Истоки
В первом квартале 2019 года на территории Советского района Орла порядка 150 правонарушителей привлечено к ответственности за неуплату административного штрафа в срок.
Отделение по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Орлу напоминает об ответственности за неуплату административного штрафа в установленный срок. За неуплату административного штрафа в срок (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ) только на территории Советского района г. Орла в первом квартале 2019 года к административной ответственности привлечено 147 правонарушителей. Из них административному аресту было подвергнуто 43, обязательным работам – 17. При этом 8 правонарушителей привлекались в течение года к административной ответственности от 9 до 15 раз.
Сотрудники полиции напоминают: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
В случае неуплаты по истечении 70 суток с момента совершения административного правонарушения наступает административная ответственность, неисполненное постановление направляется судебным приставам для взыскания в принудительном порядке. Если же произвести оплату вовремя – штрафных санкций не будет. При этом полицейские обращают внимание, что количество дней административного ареста не зависит от суммы неуплаченного административного штрафа.
Для получения квитанции на оплату штрафа обращайтесь в территориальный ОВД, на территории Советского района г. Орла – в ОИАЗ УМВД России по г. Орлу по адресу: г. Орел, Бульвар Победы, д.1, каб.10.

Источник: пресс-служба УМВД России по Орловской области

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv