11 малых вокзалов в Орловско-Курском регионе МЖД в марте станут «цифровыми»

11 малых вокзалов в Орловско-Курском регионе МЖД в марте станут «цифровыми»
Источник: ТРК-Истоки
11 малых вокзалов в Орловско-Курском регионе МЖД станут «цифровыми» с 1 марта текущего года.

Всего 56 вокзалов МЖД станут «цифровыми».

По информации пресс-службы РЖД, в первый месяц весны в Орловской и Курской областях на цифровую систему удаленного управления перейдут 11 вокзалов, расположенных на станциях Стальной Конь, Становой колодезь, Еропкино, Малоархангельск, Кузьмичевка, Золотарево, Благодатная, Русский Брод, Паньково, Саханская и Отрешково.

Благодаря автоматизированной системе функционируют все жизнеобеспечивающие опции вокзала: видеонаблюдение и дистанционная связь с пассажиром, громкоговорящее оповещение, контроль входных групп, температурный режим, освещение, пожарная и охранная автоматика, информационное табло с расписанием движения поездов. Наблюдение и управление важными процессами ведется из диспетчерского центра.

Так, в период движения поездов у пассажиров есть возможность пребывать в зале ожидания на малых вокзалах с системой удаленного управления, где созданы комфортные и безопасные условия, узнать оперативные изменения в расписании, получить консультацию посредством аудиосвязи.

Справочно

Автоматизированная система удаленного управления внедряется холдингом «РЖД» на малых вокзалах с неинтенсивным пассажиропотоком. Система позволяет увеличить эффективность работы вокзалов, снизив затраты на их эксплуатацию, а в перспективе – создать единую платформу дистанционного управления пассажирской инфраструктурой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv