10 рублей штрафа за закрытую в маршрутке орловчанку

10 рублей штрафа за закрытую в маршрутке орловчанку
Источник: ТРК-Истоки
На 10 рублей оштрафовали владельца маршрутки № 20 за то, что водитель запер пассажирку в автобусе (вместе с выручкой) и ушел обедать.

Произошло это в октябре в микрорайоне Зареченском. Мы подробно рассказывали об этой ситуации. Орловчанка Светлана Зехцер, которую не довезли до конечной остановки, да еще и заперли в маршрутке (хотя она спешила на работу, и ее ждали), решила не оставлять такое безобразие безнаказанным. Она обратилась в несколько ведомств.

Сегодня мы выяснили, какое наказание постигло нарушителей прав граждан: водителя оштрафовали на 17 рублей (именно эти деньги пришли Светлане на карточку), а владелец маршрутки, который выиграл контракт, заплатит 10 (!!!) рублей. Согласно ответу из мэрии на наш запрос, «муниципальными контрактами... предусмотрено..., что за факт неисполнения или ненадлежащего исполнения перевозчиком обязательств... с перевозчика взимается штраф в размере 10 % от стоимости контракта». А его цена (ВНИМАНИЕ!) 100 рублей! Наказание пугает своей «значительностью».

Однако муниципалитет собирается изменить правила работы с перевозчиками. Все подробности расскажем в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv